«Спарта» пала...

Ухтинская «Планета-Университет» одержала трудную победу в подмосковном Видном. Пять периодов понадобилось команде из Коми, чтобы сломить сопротивление «Спарты и К». Матч, проходивший в рамках Чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги завершился со счётом 76:79.

На протяжении всей игры на паркете шла упорная борьба, однако первая половина встречи осталась за хозяевами: первую четверть «Спарта и К» выиграла 19:18, вторую — 18:14. «Планета» сумела собраться и победить в двух оставшихся игровых отрезках, набрав в каждом из них по 17 очков против 14 и 15, в третьей и четвёртой четверти соответственно, баллов соперника. Основное время завершилось вничью — 66:66. Согласно регламенту соревнований был назначен пятый период, в котором подмосковные баскетболисты оказались слабее 10:13. Итог матча — 76:79, трудная гостевая победа «Планеты».

Самыми результативными игроками встречи оказались «спартанцы» Денис Захаров (набрал 23 очка) и Глеб Голдырев (18 очков). В составе ухтинцев 14 очков набрал Антон Дудукин.

8 марта «Планета-Университет» на своём поле померится силами с клубом «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда).