Сборная Коми отличилась на Кубке России по плаванию

22 апреля в Казани подвели итоги финала Кубка России по плаванию.

По информации Центра спортивной подготовки сборных команд, сборная Республики Коми завоевала 7 медалей различного достоинства. Больше всех наград в копилку сборной добавила воркутинская спортсменка Юлия Сноз. Она стала первой в юниорском зачете на дистанции 400 м комплексом, заняла второе место на дистанции 400 м вольным стилем и завоевала две бронзы в женском зачете: на дистанциях 800 м и 1500 м вольным стилем. Вторую золотую медаль добавила Светлана Княгинина на дистанции 50 м вольным стилем. Одну «бронзу» отвоевал Александр Сухоруков, выполнив отборочный норматив на Чемпионате Мира на дистанции 200 м вольным стилем. Бронзовые награды также завоевали Илья Воловник, Виктор Поляков, Игорь Ахлюстин и Роман Юсупов в эстафете 4×200м вольным стилем.

«Это замечательное начало нового сезона, впереди в июне наших спортсменов ждут Первенство России среди юниоров в Йошкар-Оле и Чемпионат России в Москве. Так что отдыхать ребятам некогда, нужно готовиться к следующим стартам», — добавили в Центре.