Спортивные новости Усть-Куломского района

9 мая в с. Усть-Кулом состоялась легкоатлетическая эстафета, посвящённая 68-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

В соревнованиях приняли участие 4 детских и 5 взрослых команд.

Среди детских команд 1 место заняла команда 11 класса Усть-Куломской школы. 2 место — завоевали школьники Кебанъёльской школы. Тройку лидеров замкнула команда 8 класса Усть-Куломской школы.

Среди взрослых команд лидировала команда учителей Усть-Куломской школы. На 2 место вышла команда магазина «Надежда», на 3 место — команда «ЮЭС-1».

Организаторами соревнований выступили МБУ «Центр спортивных мероприятий Усть-Куломского района» совместно с администрацией сельского поселения «Усть-Кулом».

10-11 мая в г. Сыктывкар состоялся второй этап Кубка Республики Коми по спортивному туризму, группа дисциплин — пешеходная.

Участие в мероприятии приняли 8 команд из городов и районов Республики Коми.
В возрастной категории 12-13 лет команда Усть-Куломского района в общекомандном зачёте заняла 2 место.
В личном первенстве житель с. Пожег Сенькин Антон замкнул тройку лидеров.
Абсолютными лидерами в мужской связке стали жители п. Озъяг Попов Владимир и Воронин Владислав.
В смешанной связке Сенькин Антон (с. Пожег) и Пашнина Елена (с. Пожег) стали 3-ими.
В возрастной категории 14-15 лет в общекомандном зачёте команда Усть-Куломского района заняла 1 место.
В личном зачёте Чаланова Анастасия (с. Усть-Кулом) стала 3-ей. В смешанной связке усть-куломцы Чаланова Анастасия и Игнатов Михаил заняли 3 место.

11-12 мая в местечке Лемъю г. Сыктывкара состоялись Республиканские соревнования по спортивному туризму, группа дисциплин — водная.

В первый день соревнования были организованы на дистанции по безопасности.
В возрастной категории 13-14 лет команда Усть-Куломского района заняла 1 место. В возрастной категории 18 лет и старше представители района заняла 3 место.

Во второй день мероприятия спортсмены соревновались в группе дисциплин «слалом».
В возрастной категории 13-14 лет команда Усть-Куломского района вышла на 2 место. Представители района 18 лет и старше завоевали 4 место из 22 команд.

Леонов Максим выступал в сборной Усть-Куломского района на группе дисциплин «водная» среди лиц с инвалидностью.

В рамках соревнований трое инструкторов МБУ «ЦСМ Усть-Куломского района» получили звание судей 1 категории Республики Коми по спортивному туризму.

По информации МБУ «ЦСМ Усть-Куломского района»