В День молодежи прошло открытое личное первенство Республики Коми по стрельбе из пневматического оружия

29 июня прошло Открытое личное первенство Республики Коми по стрельбе из пневматического оружия. Мероприятие было посвящено Дню молодежи. Целью соревнований являлось выявить сильнейших стрелков для комплектования сборной команды Республики Коми для участия в Чемпионате, Первенстве России и Кубке России 2013 года.

По словам главного судьи соревнований Анатолия Мальцева, участие приняли представители пяти регионов республики. Среди девушек сильнейшей в стрельбе из ВП-4 (винтовки пневматической по 40 выстрелов) стала мастер спорта Екатерина Тимушева (1997 г. р.) из Тимшер. Самым метким из юношей стал инвалид по слуху из Сыктывкара Георгий Мельниченко. В стрельбе из ПП-2 (пистолета пневматического по 20 выстрелов) среди девушек золотую медаль завоевала мастер спорта международного класса сыктывкарка Ирина Мальцева, среди юношей победителем стал Юрий Чегосов.