Состоялись XXII Всероссийские региональные соревнования и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту

С 25 по 30 июня в Вологде состоялись XXII Всероссийские региональные соревнования и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту.

В данных соревнованиях приняли участие 143 спортсмена из 10 сборных команд субъектов Северо-Запада, в том числе и сборная команда Главного управления МЧС России по Республике Коми.

Основная борьба развернулась между сборными командами г. Санкт-Петербурга, Республики Коми, Вологодской и Архангельской областями. По итогам соревнований сборная команда Республики Коми заняла 2 общекомандное место, уступив лишь сборной Санкт-Петербурга. В командном зачете среди взрослых и юношей сборная Республики Коми также заняла 2-е места.

Сборная команда Республики Коми среди взрослых заняла 2 место в боевом развертывании.

В личном первенстве среди взрослых в подъеме по штурмовой лестнице Валерий Антоненко занял 3 место.

Ряд спортсменов сборной команды Республики Коми впервые выполнили норматив «мастер спорта России»:

— Валерий Михайлов в подъеме по штурмовой лестнице и в двоеборье;

— Григорий Чернецов в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

В командных видах сборная юношей Республики Коми заняла 2 место в эстафете и 3 место в боевом развертывании.

В индивидуальных видах программы среди юношей успешно выступили члены сборной команды Республики Коми:

· в подъеме по штурмовой лестнице:

— Николай Ахмиров 3 место (старшая группа),

— Александр Скляров 3 место (средняя группа),

— Марк Сухорутченко 1 место, Александр Мороков 3 место (младшая группа).

· в преодолении 100-метровой полосы:

— Роман Зюзев 2 место (старшая группа),

— Александр Мороков 1 место, Владислав Макаров 2 место (младшая группа).

Необходимо отметить, что Марк Сухорутченко выступая в предварительных забегах в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями с результатом 17,16 сек. установил новый рекорд Республики Коми среди младших юношей.