Сыктывкарская «Зыряночка» с трудом переиграла соперниц из Йошкар-Олы

«Зыряночка» на своем поле одержала очередную победу в рамках Высшей лиги России по баскетболу. Соперником команды из столицы Коми был БК «ПГТУ-ШВСМ» (Йошкар-Ола).

Уже в дебюте поединка сыктывкарки показали, кто в доме хозяин: трехочковые броски гостей были крайне неточными, а вот «Зыряночка» атаковала уверенно, свидетельством чего стали 10-0 на первых минутах, что вынудило наставника гостей взять тайм-аут.

Дальше игра пошла более-менее равная. Так что первая четверть осталась за «Зыряночкой»: 22-9.

Продолжили сыктывкарки гнуть свою линию и во втором игровом отрезке. При этом нельзя сказать, что «Зыряночка» доминировала, просто гости выглядели крайне неубедительно: 19-14, и на перерыв команды уходят при счете 41-23.

А вот что началось во второй половине матча — необъяснимо. Третья четверть осталась за Йошкар-Олой. Тут причина и в раннем пятом фоле одного из лидеров «Зыряночки» — Анны Исаковой, и ротация состава, когда у хозяек на поле появилась молодежь. И, что не менее важно, процент реализации атак у гостей. Наконец-то соперницы «Зыряночки» стали доводить хотя бы каждую вторую атаку до точного броска.

Как следствие: 18-22, общий счет: 59-45. Эти цифры на табло не хотели меняться почти пять минут четвертой четверти. Что логично, сам игровой отрезок превратился в феерию ошибок, потерь и промахов, а где-то баскетбол и вовсе стал похож на волейбол, особенно, когда девушки пытались взять подбор на чужом кольце.
В результате, только 6-8, а итоговый счет 65-53.

«Сыграли откровенно плохо. Не знаю, это вопрос психологии, наверное. Чем слабее соперник, тем хуже мы играем. Чем сильнее, тем упорнее, боремся на каждом участке поля. Так что результатом я доволен, а вот игрой — нет. Лидеры не сыграли, не проявили себя», — заметил наставник «Зыряночки» Дмитрий Валик.
Уже сегодня команды проведут повторный поединок.