Шахматист из Коми Владимир Безносиков завоевал серебряную медаль на Чемпионате Европы в Португалии

В португальском городе Опорто с 11 по 18 марта проходил Чемпионат Европы по шахматам среди сеньоров.

Как сообщил Президент Шахматной Федерации Республики Коми Владимир Акулин, на соревнования Португалии в составе сборной России по шахматам был и наш спортсмен Владимир Безносиков. В этом году эти турниры впервые проводились в двух возрастных категориях: от 50 лет и старше (50-64) и 65 лет и старше.

В классических чемпионатах российские ветераны завоевали 1 золотую, 2 серебряных и 2 бронзовых медали, среди которых одно серебро было у В. Безносикова в возрастной категории старше 65 лет. Он уступил золотую медаль голландцу Нико Схоутену, 3-4 места разделили москвич Александр Куинджи (бронза) и Юрий Горшков из Пензы.