Спортсмены Коми отличились на соревнованиях 2 этапа III летней Спартакиады молодежи по греко-римской борьбе

3 июня в Пскове подвели итоги 2 этапа III летней Спартакиады молодежи по греко-римской борьбе.

Как сообщил представитель сборной команды Республики Коми Виталий Павлов, соперниками наших ребят были спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Новгородской, Псковской и Калининградской областей.

В результате упорной борьбы команда Республики Коми заняла второе общекомандное место, уступив борцам из Санкт-Петербурга. Команда Архангельской области — на третьем месте.

Золотую медаль для нашей сборной завоевал Леонид Савхаев (Ухта) в весовой категории 55 кг. Серебро у Андрея Андрусенко (Печора) в весе 66 кг. Бронзовыми призерами стали Сергей Крикливский (Воркута) — 66 кг и Виталий Духновский (Ухта) — 84 кг.

«Золотом и серебром мы выиграли два очка у борцов Архангельской области, заняв второе общекомандное место. Леонид Савхаев золотой медалью завоевал право выступать в финале Спартакиады. Соревнования пройдут в августе в Пензе», — добавил В. Павлов.