В Воркуте подвели итоги Чемпионата Республики Коми по дзюдо

19 апреля в Воркуте разыграли награды Чемпионата Республики Коми по дзюдо среди мужчин и женщин 1997 г.р. и старше.

Как рассказал главный судья соревнований Василий Алехин, за медали боролись 87 дзюдоистов из Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Печоры, Ухты, Инты и Емвы.

В общекомандном зачете победу одержали спортсмены Воркуты, Сыктывкар - на втором месте, Усинск - на третьем.

Практически во всех весовых категориях золотые медали завоевали воркутинские борцы: Владимир Ердиков - в весе 60 кг, Линар Гелимханов (66 кг), Павел Гельм (73 кг), Роман Воробьев (81 кг), Валентин Набокин (90 кг), Илья Алехин (100 кг). В весовой категории +100 кг победу одержал Владимир Вечерков из Емвы.

Абсолютным чемпионом Республики Коми стал Илья Алехин (Воркута).

В женском зачете в весовых категориях победили воркутинки: Диана Крикливская (48 кг), Корина Бабенко (52 кг), Елена Демиденко (57 кг), Елена Макарова (63 кг).

«Практически все золото взяли воркутинцы и это неудивительно, ведь воркутинская команда выступала в сильнейшем составе. Эти спортсмены постоянно выступают на окружных чемпионатах и всероссийских. Сейчас дзюдоисты будут готовиться к зональным соревнованиям, которые пройдут в конце мая в Ленинградской области», - добавил В. Алехин.