Убедительная победа Ники над Енисеем во втором матче

Второй поединок сыктывкарской «Ники» и красноярского «Енисея-2» завершился убедительной победой команды из столицы Коми.
Впрочем, не все оказалось безоблачно, и это при том, что итог матча зафиксировал разницу в 33 очка между командами.

Например, стартовая четверть осталась за гостями. Да еще как. Пока «Енисей-2» уверенно то попадал, то мазал, но забирал подбор, «Ника» банально не могла реализовать хоть что-нибудь. Когда гости забили «десятку», сыктывкарки наконец-то сдвинулись с мертвой точки.

В итоге, «Ника» уступила — 5:16 и отправилась на перерыв. Не первый, поскольку в стартовой четверти наставник «Ники» Ольга Доронина брала тайм-аут, чтобы пробудить в подопечных желание играть.

Желание появилось во второй четверти. Мало того, что «Ника» догнала соперниц, так еще и вышла вперед, а гости, наоборот, долго не могли уйти с полюбившейся отметки в 16 очков. Здесь и тайм-ауты гостям не помогли — на большой перерыв команды отправились при 34:27 в пользу сыктывкарок — преимущество не весомое, но приятное.

Но оправиться от удара «Енисей» не смог. Прессинг по всей площадке и отличный процент попадания бросков в исполнении хозяев принёс им ощутимый результат, 35:15 в третьей четверти! В финальном игровом отрезке на поле появляются резервисты хозяек — Александра Киндеркнехт и Анна Пономарева. Единственное, что огорчило, так это то, что очки эти девочки не набрали. Итоговый же счет — 92:59.

Самым результативным игроком встречи стала сыктывкарка Яна Паневина, набравшая 23 очка. «Зеркальным» дабл-даблом отметились два других игрока «Ники» Екатерина Щеголькова (14 очков и 10 подборов) и Анна Бондаренко (10 очков и 14 подборов). Всего одного подбора до второго подряд дабл-дабла не хватило капитану сыктывкарок Виктории Макаровой (11 очков и 9 подборов).