Юные пловцы Коми вошли в десятку лучших команд по итогам «Веселого дельфина»

Команда Республики Коми, выступившая в составе восьми девушек 11-12 лет и девяти юношей 13-14 лет, вошла в десятку лучших команд по итогам Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин».
В медальном зачете первое, второе и третье места заняли команды Санкт-Петербурга и Москвы, Республика Коми — на десятом месте.

В копилке сборной Республики Коми всего одна серебряная награда, завоеванная Владиславом Муравьевым, воспитанником Леонида Комарова (ДЮСШ № 3 г.Сыктывкара), на дистанции 800 метров вольным стилем — 8:43.18. Первым на этой дистанции стал Садыков Руслан (Пермский край) — 8:38.88, бронзовым призером стал Зайцев Данил (Санкт-Петербург — 1) — 8:48.03. Однако В.Муравьев набрал 645 очков и вошел в рейтинг двадцати лучших результатов по очкам среди мужчин, заняв шестое место.

В результате набранных очков В.Муравьевым на «Веселом дельфине» и победе команды г.Сыктывкара на Открытом первенстве Республики Коми по плаванию среди детско-юношеских спортивных школ в декабре 2015 года, ДЮСШ № 3 г.Сыктывкара завоевала право представлять Республику Коми на II Всероссийской спартакиаде спортивных школ. Спартакиада состоится в г.Саранске с 02 по 04 июля 2016 года

Напомним, Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» состоялись в Санкт-Петербурге в период с 26 по 30 апреля 2016 года.

Как сообщили спортивному порталу «Про спорт 11», в соревнованиях приняли участие более 800 юных участников из более 60 регионов РФ.

Информацию предоставила: Нестерова Елена (пресс-служба «Федерации плавания Республики Коми»)