Ухтинские хоккеистки прервали свою безвыигрышную серию

Ухтинский хоккейный клуб «Арктик-Университет» прервал свою безвыигрышную серию, одолев в заключительном матче противостояния «Бирюсу» (Красноярск) со счетом 4-3. Об этом рассказал наставник ухтинок Сергей Столбун.

По словам собеседника агентства, голов болельщики ждали до второго периода. Именно тогда на шестой и седьмой минуте шайбы в свой актив занесли Анна Бутюгина и Мария Шепелинская. Гости один гол отквитали за четыре минуты до конца периода, однако в третьем ситуация повторилась. Снова в течение одной минуты команда из Коми забила два гола. На сей раз отличились Карина Верховцева и Фануза Кадирова.

Обозленные гости пошли в атаку всеми силами. На 12-й минуте последней двадцатиминутки они забросили вторую шайбу, а за две минуты до финальной сирены — третью.

«Конец встречи мы провели, постоянно играя в меньшинстве. Играли и вчетвером, и втроем. Соперник выпустил шестого полевого игрока, но мы, к счастью, выстояли. Сейчас основная задача — подготовка к играм со «Скифом». Это один из лидеров чемпионата», — отметил Сергей Столбун.