Сыктывкарский «Бумажник» не уступил лидеру Высшей Лиги

Сыктывкарский «Бумажник» провел вчера, 23 января, очередной матч в рамках Высшей лиги России по мини-футболу. Подопечные Игоря Моглибеева вничью завершили противостояние с мирнинским «Алмазом-Алроса».
Начало встречи не предвещало хозяевам поля ничего хорошего. Не успели еще болельщики занять свои места на трибунах, как на 20-й секунде «Алмаз» забил первый мяч в матче. Игроки «Бумажника» пропустили первую же атаку гостей, последовал мощный прострел с фланга и Леонид Загороднев срезал мяч в свои ворота. Но этого «Алмазу» оказалось мало. Не прошло и минуты, как гости повторили комбинацию и Ляхов увеличил разницу в счете. Словом, лидер чемпионата грозил просто разгромить команду, замыкающую турнирную таблицу. Но не тут-то было.

«Бумажник» огрызнулся. Это Артур Русанов на шестой минуте отквитал один мяч, расстреляв в упор голкипера «Алмаза». До перерыва сыктывкарцы имели еще массу моментов, однако мяч упорно не шел в ворота. Зато Дмитрий Путилов после выстрела Сергеева еще раз мяч достал. Благо, Леонид Загороднев сумел прервать затишье, поразив цель на 18-й минуте встречи, так что на перерыв команды ушли при счете 2-3 в пользу гостей.

Казалось, что матч так и обернется стандартной дежурной победой лидера сезона, однако во втором тайме команда из Коми совершила камбэк. «Бумажнику» удалось не просто сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Виктор Сосковец завершил комбинацию точным ударом в ближний угол: 3-3. А затем свое слово сказали уже 10-метровые штрафные удары. Нет, это были не послематчевые пенальти, а штрафные, назначенные за перебор фолов. Первыми нарушили правила шесть раз хозяева, но на помощь Путилову пришла штанга. Затем сыктывкарец Александр Семуков, лучший бомбардир Высшей лиги, получил право подойти к «точке». Шансов голкиперу игрок «Бумажника» не оставил: 4-3.

Играть на тот момент оставалось менее трех минут. «Алмаз» побежал всеми силами вперед, заработал еще один 10-метровый- уж очень были благосклонны судьи к команде из Мирного. Но на сей раз уже вратарь «Бумажника» проявил мастерство, отразив удар в нижний угол.

Впрочем, за минуту до конца встречи все тот же Ляхов остался неприкрытым на дальней штанге, последовал прострел с фланга и одинокий игрок «Алмаза» просто подставил ногу: 4-4. На большее команды не сподобились.