Сыктывкарский «Северный легион» стал серебряным призером Кубка по мини-футболу «Золотое кольцо»

В городе Грязовец Вологодской области завершился Кубок АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу среди юношей 2010 года рождения. Коми на турнире представляли «Северный легион» — воспитанники республиканской школы по футболу, а также «СШ Сосногорск».

Всего в соревнованиях приняли участие 16 коллективов. Нашими соперниками были представители Вологды, Кирова, Ярославской и Владимирской областей. К сожалению, сосногорцам не удалось навязать противникам борьбу, и команда заняла 13 место.

Противоположный результат продемонстрировали сыктывкарцы под руководством тренера Кирилла Мосунова. «Северному легиону» удалось занять второе место, уступив в финальном поединке вологодскому «Ровеснику» со счетом 1:4. Третье место занял череповецкий «Флагман».

Также стоит отметить, что игрок «Северного легиона» Иван Живанович был по итогу соревнований признан лучшим защитником турнира.