Сыктывкарец Сергей Канев завоевал бронзу всероссийских соревнований по лыжным гонкам

Состязания на тюменской базе «Жемчужина Сибири» стартовали сегодня, 14 декабря.

Участие в них принимают 485 спортсменов из 45 регионов в возрасте от 19 до 23 лет.

В первый день участники старшей возрастной категории (21-23 года) выступили в спринте классическим стилем. Юноши бежали дистанцию 1,7 км. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Сергей Канев занял третье место с результатом 3.42,77.

От второй позиции его отделило шесть сотых секунды — серебряная медаль досталась лыжнику из Удмуртии Владиславу Афанасьеву со временем 3.42,71. Победу одержал Андрей Кузнецов из Красноярского края (3.39,28).

• 16 и 17 декабря пройдут гонки в свободном стиле: юноши пробегут дистанцию в 15 км, девушки — 10.
  • 18 и 19 декабря участников ждет масс-старт в классическом стиле. Юниоркам придется преодолеть 15 км, юниорам — в два раза больше.