«Строитель» отгрузил десятку нижегородцам

Сегодня, 7 февраля, сыктывкарский «Строитель» провёл очередной матч первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. На домашнем льду наши хоккеисты разгромили нижегородский «Старт-2» со счётом 10:3. Напомним, вчера хозяева поля выиграли 7:1.

События в сегодняшней встрече развивались стремительно, и «Строитель» достаточно быстро повёл в счёте. Первый мяч в сетку ворот нижегородского клуба влетел на 5-й минуте — Руслан Нейфельд ассистировал Михаилу Цывунину при розыгрыше углового. На 11-й минуте отличился автор вчерашнего хет-трика Юрий Маринов. 18-я минута порадовала болельщиков голом Андрея Зеленева (ассистентом выступил Цывунин). Счёт стал 3:0. Несмотря на провальное начало, «Старт-2» не бросил играть и вскоре дважды огорчил голкипера сыктывкарцев Эдуарда Найденкова: на 24-й и 27-й минутах с игры забили Павел Гаврилов и Владимир Балазин соответственно. На 32-й минуте наши хоккеисты снова увеличили отрыв — Евгений Бабин поразил цель после паса Нейфельда. А 40-я минута игры стала счастливой для Павла Курочкина, у которого, к тому же, сегодня день рождения (отпасовал ему Цывунин). Через 2 минуты третий гол забили гости усилиями Владимира Иванова, причём в роли ассистента выступил вратарь нижегородцев Вадим Лямин. На табло высвечивалось 5:3, когда команды отправились отдыхать.

Во втором тайме забивал только «Строитель». Сначала на 52-й минуте Николай Кетов выдал пас на Цывунина, и Михаил оформил дубль. Спустя 3 минуты уже Цывунин выступил в роли ассистента, отдав голевую передачу Алексею Лысаку. За полчаса до конца матча автором гола стал Евгений Бабин (ассистировал ему Кетов). При счёте 8:3 в игру вступил запасной голкипер «стройки» — Василий Пахомов. Кстати, на последних минутах место в воротах занял и третий голкипер сыктывкарцев — Дмитрий Корякин, недавно завоевавший серебряную медаль в составе российской сборной на юношеском чемпионате мира… Девятый мяч своей команды с очередной передачи Цывунина забил Лысак на 63-й минуте. Лысаку же было суждено поставить точку в игре на 72-й минуте (голевая передача в активе Юрия Маринова).

10 и 11 февраля «Строитель» проведёт последние домашние матчи в этом сезоне. Его соперником станет красногорский «Зоркий-2».