Сыктывкарская «Зыряночка» проиграла первый домашний матч в 2013 году

Сыктывкарская «Зыряночка»  проиграла первый домашний матч в 2013 году

Сыктывкарская «Зыряночка» уступила в очередной игре баскетбольной женской Суперлиги России. Вчера, 7 февраля, команда из столицы Коми на своем паркете со счетом 44-66 проиграла воронежскому «Скифу».

Начало матча прогнозируемо осталось за гостями. Все же и состав у них посильнее, да и сыктывкарки в текущем сезоне не знают радости побед. За «Зыряночку» «играли» только родные стены, да и то, что один из игроков «Скифа», а именно Евгения Пасько, хорошо известна хозяйкам матча — она отыграла один сезон в составе «Зыряночки».

Первая четверть, тем не менее, прошла в равной борьбе, хоть и осталась за «Скифом»: 11-16.

Во второй гости увеличили преимущество: 14-19 и 25-35 по итогам первой половины игры. Да только сыктывкарки нашли в себе силы догнать соперника. В третьей четверти на табло загорелись 39-39. Казалось, «Зыряночка» возьмет нити игры в свои руки, но последовал просто необъяснимый провал. И вместо борьбы очко в очко «Зыряночка» вновь упустила «Скиф»: 14-15 в четверти и 39-50 в матче.

Финальный игровой отрезок, по сути дела, стал простой формальностью. У «Зыряночки» не хватило глубины скамейки, чтобы на равных отбороться весь матч. Как итог: 5-16 в четверти, 44-66 во встрече.