В третьем матче Строитель Сыктывкар одерживает победу над Стартом-2 со счетом 3-6

Забивали: Федосеев-3, Арзубов, Елфимов и Кораблин​​Строитель-Сыктывкар одержал третью победу над Стартом-2.

Сыктывкарская хоккейная дружина заработала в Нижнем Новгороде 9 очков в зачёт первого этапа Высшей лиги и вышла на первое место в своей подгруппе. Строитель взял все три матча со Стартом-2. Последний - завершился уверенной победой - 3:6.

Сыктывкарцы энергично начали встречу, не оставив соперникам ни единого шанса. На седьмой минуте счет открыл Павел Арзубов и дважды отличился Владимир Федосеев. На перерыв хозяева ушли ни с чем - 0:3 в пользу Строителя.

Во втором тайме Старт пытался реабилитироваться - забил три мяча в ворота гостей. Но на каждый удар у Строителя нашёлся ответ. Хет-трик оформил Федосеев, и по одному голу принесли нашей команде Сергей Елфимов и Иван Кораблин.

- Команда выполнила установку на каждую игру. Была игровая дисциплина, командный отбор, хорошее движение по линиям. Больше всего меня порадовала стабильность: все три матча мы сыграли ровно, без провалов. Команда сохраняла настрой с первой минуты и до финального свистка. Это результат работы над ошибками первых туров. Думаю, что следующие игры Строителя будут такими же стабильными, - подвёл итоги тура главный тренер команды Эдуард Найденков.

Завтра Строитель-Сыктывкар отправляется в Киров, где проведёт последнюю в этом году серию игр. 25-27 декабря команда встречается с «Родиной-2».

Напомню, что на первом этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом "Высшая лига" с каждым соперником играем по шесть игр: три - на своём поле, три - в гостях. Команды набирают очки: 3 - за победу, 1 - за ничью. По сумме набранных очков распределяются места в подгруппе. Три лучшие команды подгруппы выйдут во второй этап соревнований, который будет проходить в марте 2023 года.