Спортсмены Республики Коми успешно выступили на XII Летней спартакиаде учащихся России по вольной борьбе

В Красноярске завершились финальные поединки XII Летней спартакиады учащихся России (юноши и девушки до 18 лет) 2024 года по спортивной (вольной) борьбе. В соревнованиях принимали участие 250 спортсменов из 46 субъектов России.

По итогам выступлений сборная команда Республики Коми заняла почетное общекомандное седьмое место.

Алина Кирейлите стала победителем в весовой категории 69 кг. Ибрагим Шамсадов (категория 42 кг) и Александра Полякова (категория 40 кг) завоевали бронзу.

Виктор Попов (категория 55 кг) и Маргарита Громова (категория 53 кг) - на пятом месте.

Осенью спортсмены примут участие в отборочных Всероссийских соревнованиях, где по итогам будут формироваться списки сборной России на 2025 год.